No esperes a ser grande para ser grande

Últimos resultados
2019-05-19
CLUB PROYECTOS ESCUINTLA
4
-
0
CLUB TORITOS ESCUINTLA
Aca, de Futbol Kids ABEDNEGO
5
-
1
Somos una Familia B
AFF JALAPA B
4
-
8
AFJ MONJAS
NARANJITS DE SIQUINALA
4
-
3
TIBURONES PUERTO SAN JOSE
EFAR FC
1
-
2
JUNIORS A
JOCOTÁN "A"
4
-
0
EF ZACARIASQUEZALTEPEQUE
BOSQUES
9
-
0
AC LEONES FUTBOL
Profutbol
1
-
1
AS Club Guatemala
AS Club Guatemala
6
-
0
Escuela Deportiva
Minerva
5
-
0
los Príncipes S.B
SALAMA JRS.
13
-
3
ALFA Y OMEGA
Sololá Futuro
4
-
4
F.C Real San Pedro Junior
ACAD. DE FUTBOL MOFANG GUALAN
4
-
4
galácticos Jr Santiago
Emfut Samayac
1
-
6
Sta. Teresa Jr ACGuatemala
ESCUELA MUNICIPAL FUTBOL A
5
-
2
ESC. DE FUTBOL COLIS "A"
Cañitas FC
6
-
1
Campeones Utatlecos
FC San Schalke04
4
-
2
Cañitas FC
LOS PEQUES DE FER SANCRISTOBAL
6
-
2
Academia de Futbol Halcones
papuchitos "A"
3
-
4
Halcones F.C.
Spirit Computacion
8
-
0
Academia Xela
FUTURAS ESTRELLAS "A"
4
-
1
Semillero Saq´Ulew.
Xelaju Sport
5
-
1
F.C. ZONA 10 JR.
LA BUGA JR
8
-
2
ESTRECHO FC
TIGRITOS CLUB SUB 12
4
-
1
Club deportivo sarita
FUTECA XELA
2
-
0
Jada
Cuilapa FC
0
-
2
Imark barberena
CLUB LEONCILLOS
6
-
0
Niños Shecanos "B"
Halcones Fc
4
-
2
Escuela de Futbol Ixhuatan
SAN ANTONIO JR
1
-
1
los Príncipes SB
Yatzar Nurin JR
1
-
0
pumas
AS Club Guatemala
10
-
2
Academia de Futbol Jocotenango
ACADEMIA TONANTEL
4
-
8
ESCUELA DE FUT IXHUATAN
Emfut Samayac
6
-
2
Newcastle
Spirit Genius
12
-
0
Academia de Futbol O.X.
Esc. Chema y ACGuatemala
8
-
0
FRANCESITOS FC
Xoyitos F.C.
3
-
0
Halcones F C
Xelaju Sport
5
-
4
FUT-TOTO A.F
ESTRECHO FC JR
5
-
3
BAMVI JR SANTO TOMAS
Cruz Azul
1
-
1
Genner´s Distribuidora El Punto
Peques Fútbol Club
8
-
0
SANTA CRUZ
Menedy
2
-
1
Academia terranova
AUTO SPORT
6
-
0
Academia de Fútbol AEFF
F.C. ZONA 10 JR.
19
-
1
EL SEMILLERO TOTONICAPENSE
Academia Arango-Chicos Jr.
1
-
6
FUT-TOTO A.F
Mi fut Mi pasión
2
-
4
profutbol A
Escuela Deportiva Municipal
4
-
4
Mi fut Mi pasión
Cruz Azul
7
-
1
LA 12 KIDS
Academia los pibes
11
-
2
Elite Escuintla
Academia Roca Futbol Quiche
4
-
2
Black River Sacapulas
FUTECA XELA
1
-
0
Marvo
AZUCAREROS
9
-
2
AZUCAREROS JR
LIROX A
1
-
4
TIGRITOS A 9-10
SUEÑOS VERDES
2
-
1
SUEÑOS VERDES B
Imark barberena
4
-
4
Cuilapa FC
AS Club Guatemala
12
-
1
SUEÑOS VERDES
TORINO FC
2
-
2
SAN ANTONIO
FUTURAS ESTRELLAS "B"
2
-
1
Talentos Azurdia A
Comercial Díaz
4
-
5
Semillero Saq´Ulew, Jr.
ESCUELA MUNICIPAL
6
-
2
Escuela de Colilo
JOCOTÁN "A"
4
-
3
Chiqui Foot A
EFAR PETEN A
9
-
3
Santa Ana
Zona gol
3
-
4
ESCUELA DE FÚTBOL FUTICO A
Peques Fútbol Club
2
-
3
MINI SANTA CRUZ
AFJ MONJAS
6
-
3
AFF JALAPA B
Deportivo infanto cabañeco
2
-
2
Deportivo Juvenil Rosareño
AFC JUTIAPA
3
-
1
ESCUELA MUNICIPAL A
Lidefum Lirox " B ", Petén.
1
-
9
Escuela de fútbol Tigrillos fc Poptun,Peten. A
CLUB LEONCILLOS
3
-
2
LA 12 KIDS
ACAFUT JALAPA
4
-
4
ESC. DE FUTBOL COLIS "A"
GOLAZO DE LOS NIÑOS
2
-
6
Plan Futuro Soccer
Deportivo Catocha
4
-
1
ESCUELA DE COLILO
Halcones F.C.
6
-
0
galácticos FC Santiago
EL ÚLTIMO DIEZ
1
-
3
Talentos Azurdia
Deportivo Catocha
4
-
1
Asunción Mita
CARTOGUA FC
4
-
0
DEPORTIVO F&S
2019-05-18
SUEÑOS VERDES
4
-
2
Academia de Futbol Jocotenango
asofut Quesada
2
-
3
Escuela de Colilo
Semillero Porteño
8
-
3
BANVI
Asuncion Mita
2
-
4
ESCUELA DE COLILO
ESC. DE FUTBOL COLIS "A"
4
-
0
ESCUELA DE FUTBOL PINALITO 2
YATZAR NURIM
3
-
0
Yatzar Nurin JR
Genner´s Distribuidora El Punto
3
-
1
Genner`s Club 4G
Escuela de Jugadores Trinidad
0
-
1
ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS A
BAMVI JR SANTO TOMAS
3
-
1
ESC. DE F.B. EDGAR WESTPHAL
ACAD. DE FUTBOL MOFANG GUALAN
3
-
0
Infantil Antombran
Academia de Futbol Halcones
5
-
1
Real San Luquitas FC
Argom
5
-
6
Academia de Futbol O.X.
Jada
10
-
0
Lanudos Sport
AFJ MONJAS
7
-
2
ESC. DE FUTBOL COLIS "B"
AFF JALAPA B
2
-
1
ESC. DE FUTBOL COLIS "B"
LOS PEQUES DE FER SANCRISTOBAL
3
-
0
Muni San Lucas
Academia Xela
3
-
0
Cosmos Copesur
Deportivo Juvenil Rosareño
6
-
4
Juventud Estanzueleca
Marvo
3
-
0
LA CANTERA SPORT
galácticos Jr Santiago
2
-
2
Deportivo Infantil Cabañeco
ESCUELA MUNICIPAL
17
-
1
ESCUELA MUNICIPAL "A"
SUEÑOS VERDES
10
-
0
CLUB INFANTIL SAN FELIPE
ACAFUT JALAPA
5
-
1
Fuerzas basicas pinula fc
AFC JUTIAPA
12
-
1
Estrellas Azules
papuchitos "A"
6
-
1
Juventud Estanzueleca
CLUB LEONCILLOS
11
-
0
Niños Shecanos "B"
SAN CRISTOBAL
2
-
2
SUEÑOS VERDES B
pumas
7
-
1
MAVERICK JUNIORS
ASOFUT QUESADA
1
-
2
ESCUELA MUNICIPAL A
ESCUELA MUNICIPAL FUTBOL A
6
-
0
ESCUELA DE FUTBOL PINALITO
BANVI
6
-
3
LA ACADEMIA
AFF JALAPA B
5
-
1
ACAFUT JALAPA
ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS
3
-
1
Aguilas de Pajapita
Aguilas de Pajapita
0
-
4
Fc independencia coatepeque
Spirit Genius
16
-
0
Metro Diez
LA 12 KIDS
1
-
0
Niños Shecanos "A"
LA BUGA JR
8
-
0
Tigres
Halcones F.C.
3
-
0
santa cruz
Deportivo infanto cabañeco
5
-
2
ACAD. DE FUTBOL MOFANG GUALAN
Halcones F.C.
5
-
0
santa cruz c
Asunción Mita
7
-
1
Deportivo la Cantera FC
ESTRECHO FC
9
-
6
ESC. DE F.B EDGAR WESTPHAL
Academia de Futbol Jocotenango
3
-
0
ESC MUNICIPAL SAN MIGUEL DUEÑAS
los papuchitos
3
-
5
galácticos FC Santiago
Deportivo Catocha
4
-
0
Especial Catocha 2020
AS Club Guatemala
12
-
2
REAL SAN LUQUITAS
Deportivo Catocha
3
-
2
AGUILAS GUERRERAS
Escuela de Jugadores Trinidad
7
-
2
Cebollitas de Champerico A
AFJ MONJAS
6
-
1
Escuela Municipal futbol A
Fuerzas basicas pinula fc
3
-
3
ESC. DE FUTBOL COLIS "A"
Cruz Azul
16
-
1
CLUB LEONCILLOS 2010
FUTECA XELA
3
-
0
Cosmos Copesur
ESTRECHO FC JR
17
-
3
leopardos
Semillero Porteño
7
-
4
Maverick Juniors